أيام الإستقبال

من الأحد إلى الخميس : سا 08.30- 12.00 ::  سا 13.30- 16.00

منذ تاريخ تنصيب مجلس الدولة، أسندت وظيفة محافظ الدولة إلى كل من:

السيد محمد قطوش، الذي تم تنصيبه محافظا للدولة في 30 ماي 1998.
المسار المهني:
  مارس السيد قطوش القضاء منذ 1978 و تولى المناصب التالية:
   • قاضي بمحكمة جيجل في 13 نوفمبر 1978،
   • مساعد وكيل الجمهورية لدى محكمة الطاهير من 07 فيفري 1980 إلى أكتوبر 1983،
   • وكيل جمهورية لدى محكمة عزابة من 10 أكتوبر 1983 إلى 02 ديسمبر 1984،
   • مستشار بمجلس قضاء سكيكدة من 03 ديسمبر 1984 إلى 22 سبتمبر 1987،
   • مساعد نائب عام لدى مجلس قضاء سكيكدة من 23 سبتمبر 1987 إلى 09 أكتوبر 1990،
   • نائب عام لدى مجلس قضاء الأغواط من 10 أكتوبر 1990 إلى 02 مارس 1993،
   • رئيس مجلس قضاء المسيلة من 03 مارس 1993 إلى 13 جانفي 1996،
   • مدير الديوان بوزارة العدل من 14 جانفي 1996 إلى 29 ماي 1998.

السيد محمد بن ناصر، و تم تنصيبه خلفا للسيد قطوش في مهامه بمحافظة الدولة و ذلك بتاريخ  02 جوان 2001، و هو المنصب الذي ما زال يشغله حاليا.
المسار المهني:
  إلتحق بسلك القضاء في جانفي 1978، و تولى المناصب التالية:
   • قاضي تحقيق بمحكمة المحمدية من 1978 إلى 1982،
   • نائب رئيس محكمة وهران من 1982 إلى 1986،
   • رئيس محكمة غديل من 1986 إلى 1988،
   • مستشار بمجلس قضاء وهران من 1988 إلى 1990،
   • نائب عام لدى مجلس قضاء بسكرة من 1990 إلى 1993،
   • نائب عام لدى مجلس قضاء سعيدة من 1993 إلى 1996،
   • مستشار بالمحكمة العليا من ديسمبر 1996 إلى نهاية ماي 2001
  تابع السيد بن ناصر تربصا حول المؤسسات الأوروبية المشتركة (ستراسبورغ - لوكسمبورغ - بروكسل) و حرر العديد من المقالات من بينها:
    - التدابير الإستعجالية في المجال الإداري،
    - دور محافظ الدولة.